关于学校第十届运动会比赛结果的通报

发表时间: 2017-12-06 17:34:21     点击次数: 

 

各处室部、二级学院、校团委、附属幼儿园:

    根据《湖南信息学院关于举办学校第十届运动会的通知》(湘信院通〔2017〕94号通知)安排,我校于11月24-26日举行了湖南信息学院第十届运动会。通过全体工作人员、裁判员、运动员的共同努力,本届运动会取得了圆满成功,充分展现了我校师生团结协作、拼搏进取、勇攀高峰的精神风貌,赛出了水平,赛出了风采。现将本届运动会比赛结果通报如下:

一、最佳组织奖

1.学生最佳组织奖:电子信息学院

2.教职工最佳组织奖:教务分工会 

二、团体总分

1.甲组团体总分前2名

第一名:商学院           第二名:管理学院  

2.乙组团体总分2名

第一名:电子信息学院     第二名:管理学院

3.团体总分情况 

甲组团体总分

参赛单位

管理学院

艺术学院

电子信息学院

商学院

总 分

362

31

304

423

乙组团体总分

参赛单位

管理学院

艺术学院

电子信息学院

商学院

总 分

317

166

441

300

    三、优秀裁判员、优秀运动员、优秀志愿者获得者

1.优秀裁判员(109人)

周喜平  肖文静  刘恩秀  刘赛兰  杨师明  谭泽炎  

唐  曦  贺慧平  陈  琪  陈金凤  贺观玲  曾  琨

侯旭程  谭双桥  邱朝阳  柳  鑫  詹  鑫  蒋本富

王 娜  胡艳红  欧阳海薇 郭丽萍  彭柔静  褚冰瑶

向振华  谢思雨  林  茵  袁  思  毛君湘  王津津

谌思思  黄  芬  李  江  肖  丹  谌  欢  石  萱

唐今龙  曾雅庭  谭  蓉  邓  思  陈莎棋  龚思华

刘  震  陈  娟  曾  澧  邓润华  粟思思  谢灿灵

张念潇  陈志娟  黄丽琳  胡飞洪  陈  丰  何辉煌

陈  宇  舒  辉  文  彪  刘  欣  单  杨  文予威

彭彬涛  贺宇星  周超铿  赖  力  刘  聪  欧阳辉

杨  创  谢彬彬  刘金林  刘正鹏  蔡  鑫  黄  波

刘建文  任岸雄  刘  毅  黄  黎  段  江  刘伍华

周宏亮  黄  奇  陈  俊  郭思佳  刘  文  龙秀芬

文彩华  周光政  孟  甜  陈  珞  周康麟  金  林

刘家桢  刘斌逸  寻黄辉  杨  莉  李英健  李  雍

宋宇环  潘康麒  赵  磊  朱  龙  王宏梅  陈思思

文好好  张玉叶      姚思云  王岚杰  郑齐辉

陈  琳

2.优秀运动员(36人)

   电子信息学院:

    毛嘉群  黄  维  姚开望  张文博  文  灿  冷  兴

    刘维佳  陈  鑫  肖  闯  刘斯敏

    商学院:

    肖丰清  刘  源  陈雪娇  张鑫洋  黄子鑫  杨严峻  

    廖  琛  张  宇

艺术学院:

伍乐璇  曹  渝  田  雨  胡  可  杨芳芳  张虎寅

管理学院:

刘慕娟  王  雷  杨枝黎  毛薇琳  舒相武  姚  欢  

甘锦毅  王智杰  黄  武  周开丽  蒋  越  江文龙

3.优秀志愿者(84人)

校团委:

熊淑华  罗星星  李临军  李晨路  危粮材  杨芳芳  

唐民炎  黄  旅  石家凤  王希宁  陈之淼  李若朋

陈  伟  李  骏  黄和涛  陆南雄  彭  洁  张晓青  

喻  兰  李  艳  张黄鑫  陈曦晨  赵泽龙  康  莎

聂佳宁  冯炀洋  胡佳其  孟苗苗  谭佳佳

校办公室:

张  轩  刘  欢  周彦君  胡惠苑

校广播站:

杨  振  全  航  尹诗凌  陈柯如  王  姣  杨  瑾

校电视台:

郑文志  应江豪  杨依凡  任泽义  朱蒂坤

电子信息学院:

卢  成  任泽义  刘小梅  邓闽英  李归澳  程议锋

邓力铠  易向绒  曾  靓  李新琳

商学院: 

黄  鑫  彭艳红  宋  晓  黄  洁  郭文娟  朱  蒙

刘  颖  阳玲艳  黄晓琳  李启朦

艺术学院:

王颖佳  张经纬  杨丕勇  段  泽  李昊睿  刘  薇

周红艳  张笛迪  彭乔真  谭艳凤

管理学院:

周文涛  谢  璐  李  嘉  罗雅诗  陈泰安  刘  畅

李雨柯  危  佳  段志强  嵇诗琴

附件1  湖南信息学院第十届运动会教师比赛名次汇总表.xlsx

附件2  湖南信息学院第十届运动会学生比赛名次汇总表.xlsx